Aýa raıy
Astana +7 °S
Almaty +14 °S
valıýta baǵamy
USD 421.58
EUR 496.83
RUB 5.53
CNY 62.20

Itogı mejdýnarodnogo týrnıra po legkoı atletıke podvelı v Nýr-Sýltane

2021 jyldyń 29 qarasha 2021 10:43

NÝR-SÝLTAN. KAZINFORM – V stolıtse zavershılsıa otkrytyı mejdýnarodnyı týrnır po legkoı atletıke sredı starshıh ıýnosheı ı devýshek, posvıaennyı 30-letııý Nezavısımostı Respýblıkı Kazahstan, peredaet MIA «Kazınform» so ssylkoı na ofıtsıalnyı saıt gorodskogo akımata.

V týrnıre prınıalı ýchastıe bolee 155 sportsmenov ız takıh stran, kak Ýzbekıstan, Tadjıkıstan, Kyrgyzstan, a takje legkoatlety ız drýgıh gorodov Kazahstana.

V tseremonıı otkrytııa prınıalı ýchastıe akım stolıtsy ı po sovmestıtelstvý Prezıdent federatsıı goroda Nýr-Sýltana po legkoı atletıke Altaı Kýlgınov, Olımpııskıı chempıon, zaslýjennyı master sporta Respýblıkı Kazahstan Serık Sapıev, vıtse-prezıdent federatsıı legkoı atletıkı goroda Nýr-Sýltana Aıdyn Tokpaev, gosýdarstvennyı trener RK po legkoı atletıke Kýandyk Eljanov.

Po ıtogam dvýhdnevnyh sorevnovanıı chempıonamı v sledýıýıh dıstantsııah stalı:

beg na 60 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Alısher Amrın (SKO),

vtoroe mesto: Danıl Popov (Karaganda),

trete mesto: Zahar Levıtskıı (Pavlodar);

beg na 60 m sredı devýshek

pervoe mesto: Sharıfa Davronova (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Ermola Krıstına (Pavlodar),

trete mesto: Anastasııa Bondarenko (Kyrgyzstan);

beg na 200 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Danıl Popov (Karaganda),

vtoroe mesto: Madı Tokenov (VKO),

trete mesto: Sergeı Logvınenko (SKO);

beg na 200 m sredı devýshek

pervoe mesto: Aıjan Sýltanova (Nýr-Sýltan),

vtoroe mesto: Marııa Shývalova (Pavlodar),

trete mesto: Karına Rahımova (Pavlodar);

beg na 400 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Mýhammadrızo Mırzozoda (Tadjıkıstan),

vtoroe mesto: Davıd Kım (Karaganda),

trete mesto: Danıl Ignatov (SKO);

beg na 400 m sredı devýshek

pervoe mesto: Anastasııa Koloda (SKO),

vtoroe mesto: Aıjan Sýltanova (Nýr-Sýltan),

trete mesto: Ekaterına Koloda (SKO);

beg na 800 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Mırzozoda Mýhammadrızo (Tadjıkıstan),

vtoroe mesto: Danıal Ahmetkalıev (Nýr-Sýltan),

trete mesto: Asylhan Makysh (Nýr-Sýltan);

beg na 800 m sredı devýshek

pervoe mesto: Mılana Zýbareva (Karaganda),

vtoroe mesto: Kım Sofııa (Karaganda),

trete mesto: Roza Mýmınova (Nýr-Sýltan);

beg na 1500 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Hýsan Kýlov (Tadjıkıstan),

vtoroe mesto: Danıal Ahmetkalıev (Nýr-Sýltan),

trete mesto: Raýan Kaıyrhan (Nýr-Sýltan);

beg na 1500 m sredı devýshek

pervoe mesto: Dılshoda Ýsmanova (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Dıana Erjanova (Nýr-Sýltan),

trete mesto: Radjabmo Abdýlloeva (Tadjıkıstan);

beg na 3000 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Hýsan Kýlov (Tadjıkıstan),

vtoroe mesto: Raýan Kaıyrhan (Nýr-Sýltan),

trete mesto: Beknýr Rasıl (Nýr-Sýltan);

beg na 3000 m sredı jenın

pervoe mesto: Dılshoda Ýsmanova (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Radjabmo Abdýlloeva (Tadjıkıstan),

trete mesto: Krıstına Islamova (Nýr-Sýltan).

Estafeta 4h200m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Danıl Sıtnıkov, Popov Danıl, Esenbek Islam, Aleskerov Islam (Karaganda),

vtroe mesto: Andreı, Chernıkov, Danıl Ignatov, Nııaz Bazarov, Sergeı Logvınenko (SKO),

trete mesto: Artem Malınovskıı, Aıbol Nııattýla, Kamıl Salıhanov, Abylbek Sanjar (Karaganda);

estafeta 4h200m sredı devýshek

pervoe mesto: Dıana Trofımenko, Karına Rahımova, Arına Sokolova, Hadıshat Tsechoeva (Pavlodar),

vtoroe mesto: Gýseva Vıoleta, Kım Sofııa, Borısova Krıstına, Mılana Zýbareva (Karaganda),

trete mesto: Aıdana Aıapova, Laýr Kabıeva, Roza Mýmınova, Aıjan Sýltanova, Anna Mıenko (Nýr-Sýltan);

estafeta mix 4h200m

pervoe mesto: Azylhanov Azylhan, Vıoleta Gýseva, Krıstına Borısova, Islam Esenbek (Karaganda),

vtoroe mesto: Azıza Rıoeva, Jasmın Razykova, Mýhammadrızo Mırzozoda , Mehrýbon Hodjıkýrbonzoda (Tadjıkıstana).

Beg na 60 m s bareramı sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Adıl Omarbekov (Pavlodar),

vtoroe mesto: Zahar Levıtskıı (Pavlodar),

trete mesto: Samandar Mahmýdov (Ýzbekıstan);

beg na 60 m s bareramı sredı devýshek:

pervoe mesto: Madına Mınnýlınova (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Vıoleta Gesler (Pavlodar),

trete mesto: Polına Artemeva (Pavlodar).

V sportıvnoı hodbe na 3000 m sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Danıl Shmakov (SKO);

v sportıvnoı hodbe na 3000 m sredı devýshek

pervoe mesto: Sabrına Arzıeva (Almaty),

vtroe mesto: Polına Mýraveva (Akmolınskaıa oblast),

trete mesto: Rahmonova Krıstına (Karaganda).

Pryjkı v vysotý sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Amır Nagaev (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Vladıslav Ivanov (SKO),

trete mesto: Ignat Kozeka (Karaganda);

pryjkı v vysotý sredı devýshek

pervoe mesto: Barnohon Saıfýllaeva (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Ksenııa Borýsheva (Ýzbekıstan),

trete mesto: Darıa Nehaenko (Karaganda).

Pryjok v dlıný sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Ibrohım Mahkamov (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Ýteshov Dıas (Karaganda),

trete mesto: Vadım Karnaýhov (Akmolınskaıa oblast);

pryjok v dlıný sredı devýshek

pervoe mesto: Ksenııa Borýsheva (Ýzbekıstan),

vtroe mesto: Vıktorııa Popravkına (SKO),

trete mesto: Hýshnoza Shavkatova (Ýzbekıstan).

Troınoı pryjok sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Arsen Ýmerjanov (SKO),

vtoroe mesto: Ibrohım Mahkamov (Ýzbekıstan),

trete mesto: Dıas Ýteshov (Karaganda);

troınoı pryjok sredı devýshek

pervoe mesto: Sharıfa Davronova (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Hýshnoza Shavkatova (Ýzbekıstan),

trete mesto: Vıktorııa Popravkına (SKO).

Tolkanıe ıadra sredı ıýnosheı

pervoe mesto: Aslıddın Rahmonberdıev (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Dmıtrı Fedorenkov (Pavlodar),

trete mesto: Gannenko Ilıa (Karaganda);

tolkanıe ıadra sredı devýshek

pervoe mesto: Malıka Nasredınova (Ýzbekıstan),

vtoroe mesto: Karına Vasıleva (Almaty),

tere mesto: Angelına Andrıs (Nýr-Sýltan).

Po ıtogam obıh rezýltatov v kopılke Kazahstana 52 medalı, v kopılke Tadjıkıstana devıat medaleı, Ýzbekıstana 16 medaleı ı ý sbornoı Kyrgyzstana odna medal.

Joǵary qaraı