RUB 6.06
CNY 55.06

ЧА-2019 по видам борьбы: в активе Казахстана еще 5 медалей

8 Июля 2019 17:53

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В городе Нур-Султане завершился чемпионат Азии по видам борьбы среди кадетов. В завершающий день соревнований, казахстанские «вольники» завоевали 5 медалей, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

«Серебро» турнира завоевали Нурдаулет Базарбаев в весовой категории до 48 кг и Ислам Тагиров в весовой категории до 100 кг. Третье место континентального первенства завоевали Мерей Базарбаев в весовой категории 51 кг, Акниет Тулегенов в весовой категории 60 кг и Бекзат Тажи в весовой категории 92 кг.

Добавим, что ранее бронзовые медали завоевали Олжас Олжаканов (65 кг) и Нурдаулет Куанышбай (71 кг). А Бекзат Амангали в весовой категории до 80 кг уступил в финале и стал серебряным призером чемпионата Азии среди кадетов в вольной борьбе.

Ключевые слова: Спорт,